Банковские мошенничества - Как пенсионеры попадают в ловушку и как им помочь

У моей мамы несколько кредитов есть просрочки проценты растут. Совкомбанк подал в суд по документам она подписалась на страховку получила наличными 60000 р. а по документам со страховкой 80000 р. Перестала платить банк требует сумму 60000 р.она выплатела больше 60 т. р.Хитростью законным путём оббирают пенсионеров и суд за то что человек совершенно безграмотен в банковских мелочах попадает в кабалу с которой сам вряд ли может выпутаться. Есть законный способ помочь. Ведь почему то миллионеров делают банкротами а простых нищих делают ещё бедней.
Лучший ответ

если банк предъявит иск в суд,то сможете снизить штрафные санкции в порядке ст.333 ГК РФ

Спасибо за помощь!

Можно попробовать расторгнуть договор, если имел место обман или введение в заблуждение, то есть то, что вы называете хитростью. Но это непросто сделать.