Верховный суд объяснил, как взыскивать долги и что значит, если требования кредитора законные?
Вопрос по новому высказыванию верховного суда по теме как взыскивать долги. Объясните мне, что значит если требования кредитора законные? Какие законные? Я считал всегда, что законным может быть только решение суда. Или просрочил человек или вообще перестал платить образовалась задолженность и что теперь кредитор без суда придет в дом начнет силой изымать все что ему захочется якобы на законных основаниях? Угрожать имуществом, угрозой жизни как самому должнику так его близким?
Силой никто имущество изымать у Вас не будет. При любых угрозах обращайтесь в полицию.
ничего изымать без суда никто не сможет, все взыскания могут быть наложены как же только судом. просто теперь некоторые действия коллекторов не будут квалифицироваться как вымогательство. угрозы жизни и здоровью так же незаконны