Выписка и продажа купленной до брака квартиры с пропиской бывшей жены и несовершеннолетнего сына.
Имеется квартира купленная до брака в ней прописаны бывшая жена и не совершеннолетний сын, я единственный собственник. После развода жена и сын в ней не проживают так как живут в другом посёлке, могу ли я выписать и продать квартиру?
Лучший ответ
Да. можете выписать и продать. Только выписывать придется через суд, если не желают выписаться добровольно.
Здравствуйте. Да, можете признать их утратившими право собственности, если они переехали на другое ПМЖ.
Удачи Вам.
Здравствуйте! Это возможно, в судебном порядке. Только признать УТРАТИВШИМИ право пользования нельзя, так как Вы не наниматель, а собственник. Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании их прекратившими право пользования жилым помещением