Кто несет ответственность за долги по квартире при разводе с главным квартиросъемщиком?
Вот уже 4 года не проживаю по месту прописки, потому как в разводе с главным квартиросъемщиком. Обязана ли я платить за неё долги? Квартира однокомнатная, у квартиросъемщика новая семья и они чинят мне припятствия для проживания.
Оплачивать коммунальные платежи (свою долю) в Ваших интересах, иначе рискуете потерять право на проживание в квартире и, соответственно, регистрацию. если Вам чинят препятствия в пользовании - обращайтесь в суд, в этом случае желательно сделать это прежде, чем Вас попытаются снять с рег. учета.
Свою часть должны платить (что не по счетчикам)
Почему квартиросъемщик меня не выписывает? Я не возражала бы.
Квартира муниципальная? Если так, то Вы рискуете остаться без прописки. А кто еще в квартире прописан? А вот кстати, новую семью, за исключением несовершеннолетних детей квартиросъемщика Вы можете выселить сами и вселиться в квартиру.
Вопросы появятся - обращайтесь!