Можно ли взыскать долги за ЖКХ с человека, который выписался из квартиры и не являлся главным квартиросъемщиком?
Могут ли взыскать долги за жкх с человека который был прописан в квартире но не являлся главным квартиросъёмщиком Помимо того был в разводе и не проживал по месту прописки 25 лет В 2008 году приобрёл частный дом в другом регионе и женился на другой платя коммунальные по месту регистрации где живёт В 2016 году в мае из квартиры выписался А в октябре 2016 года главный квартиросъемщик умирает Прописан остаётся один сын совершеннолетний И узнаём что там большая задолжность за квартиру Могут ли повесить долги если человек выписался?
Нет, в данном случае взыскать задолженность с такого человека не представляется возможным даже в судебном порядке. Желаю удачи.
Здравствуйте, задолженность по коммунальным платежам могут взыскать за последние три года (срок исковой давности), заявите о пропуске срока исковой давности.
Удачи вам.