Возможность восстановления на службе до полной выплаты денежных средств
Государственный служащий уволен со службы, но выплату в размере 4-х месячных денежных содержаний не получил. Причина – временное отсутствие денежных средств.
В соответствии со статьей 140 Трудового кодекса при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
Может ли невыплата полной суммы причитающихся денежных средств являться основанием для восстановления на службе до полной выплаты всех причитающихся сумм?
Восстановление на гражданской службе до полного расчета по денежному содержанию
Нет, не может. Только если есть нарушения при процедуре увольнения. Если просто не рассчитались - обратитесь в суд за взысканием не выплаченной з/пл.