Невыполненные обещания - Как вернуть долг ремонтнику, после утечки воды из-за ремонта соседки сверху?
Вы не обязаны вести переговоры со слесарем. Предъявляйте претензии собственнику или арендатору квартиры, он обязан возместить ущерб от залива.
При заливе квартиры в первую очередь необходима фиксация факта залива, жилищно-эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт. Далее можно пойти несколькими путями. Например, можно составить оценку ущерба и подать в суд на взыскание ущерба согласно акта оценки, можно произвести ремонт собственными силами или с помощью какой-то фирмы и взыскать через суд его стоимость с виновников (естественно, необходимо приложить расходные документы), и наконец, можно требовать в суде сделать ремонт силами и средствами виновника. Какой из вариантов более подходит – надо разбираться с ситуацией более детально.
Зачем Вам ремонтник? Вызывайте УК, пусть составляют акт залива и подавайте в суд на соседку. Она путь сама ищет этого ремонтника.