Каменск-Шахтинский, 04.04.2016, 15:30

Регистрация данных в ГИС ЖКХ - паспортные данные и свидетельство о регистрации квартиры в юстиции

Вопрос №10197603 из г. Каменск-Шахтинский
опубликован 04.04.2016, 15:30
Договора на коммун. Услуги заключало ТСЖ. вОПРОС В ДРУГОВ - РЕГИСТРАЦИЯ В ГИС ЖКХ - ТУДА, В ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ СОБСТВЕННИКА КВАРТИРЫ ВВОДЯТСЯ ПАСПРТНЫЕ ДАННЫЕ СОБСВЕННИКА, СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ КВАРТРЫ В ЮСТИЦИИ. сВЕДЕНИЯ ПО ДОГОВОРАМ И ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ПО ДОМУ МЫ ГОТОВЫ ПРЕДОСТАВИТЬ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ульяна Станиславовна! гис жкх - это Государственная информационная служба ЖКХ.Мне не нужно с ней заключать договора, а необходимо предоставить всю полную информацию и по МКД И ПО ЕГО ЖИЛЬЦАМ.ЖИЛЬЦЫ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ НЕ ХОТЯТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ТУДА СВОИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ.ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО НЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ В ЭТУ СЛУЖБУ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ЖИЛЬЦОВ?

05.04.2016, 21:10

Виды информации, размещаемой в ГИС, установлены ст. 6 Закона №209-ФЗ О государственной информационной системе ЖКХ. В этой статье нет прямых указаний, что требуются паспортные данные и данные свидетельств о собственности жильцов. Есть требования о предоставлении сведений о поступивших обращениях, например, об общих собраниях собственников и т.п. Если такие данные требуются при заполнении электронных форм, а графа согласие на предоставление персональных данных отсутствует - налицо нарушение, и его следует обжаловать в структуры, ведающие рассматриваемой сферой.

05.04.2016, 21:45

Здравствуйте. Если вы беспокоитесь о своих персональных данных - не предоставляйте их. Но в определенных случаях согласие на предоставление персональных данных является неотъемлемой частью договора, поэтому договор могут не заключить при отсутствии вашего согласия.

04.04.2016, 18:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ульяна Станиславовна! гис жкх - это Государственная информационная служба ЖКХ.Мне не нужно с ней заключать договора, а необходимо предоставить всю полную информацию и по МКД И ПО ЕГО ЖИЛЬЦАМ.ЖИЛЬЦЫ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ НЕ ХОТЯТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ТУДА СВОИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ.ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО НЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ В ЭТУ СЛУЖБУ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ЖИЛЬЦОВ?

05.04.2016, 21:10

Виды информации, размещаемой в ГИС, установлены ст. 6 Закона №209-ФЗ О государственной информационной системе ЖКХ. В этой статье нет прямых указаний, что требуются паспортные данные и данные свидетельств о собственности жильцов. Есть требования о предоставлении сведений о поступивших обращениях, например, об общих собраниях собственников и т.п. Если такие данные требуются при заполнении электронных форм, а графа согласие на предоставление персональных данных отсутствует - налицо нарушение, и его следует обжаловать в структуры, ведающие рассматриваемой сферой.

05.04.2016, 21:45