Как требовать средства от нерадивого отца опекаемой при постоянном уходе и учебе?

Я являюсь опекуном над своей недееспособной сестрой инв.1 гр. пожизненно. Получаю доплату 5500 от государства, но учусь на дневном отделении в академии. Сестра нуждается в постоянном постороннем уходе. Какие средства я могу требовать от нерадивого отца опекаемой, ведь полдня с ней кому-то нужно находиться. Могу я потребовать через суд на свое содержание?

Лучший ответ

Можете потребовать алименты от отца на содержание недееспособного ребенка

http://chaspik48.ru/roditeli

Хотелось бы поподробней

Алименты присудили.но я за них отчитываюсь перед опекой на ее нужды.Уход туда не входит

Здравствуйте. Уход - это дополнительные траты. Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании дополнительных расходов по ст. 86 СК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.