Казань, 04.04.2016, 16:24

Возможен ли арест недвижимости юридического лица в случае неполучения предмета авто, полностью предоплаченного?

Вопрос №10198222 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.04.2016, 16:24
Если я подаю в суд на юр лицо если на расчётных счетах нет ничего моггу ли я арестовать его недвижимость? Речь идёт об автосалоне орбита ростов на дону не выдаёт мне авто полностью предоплаченный уже третий мес! был у деректора он сказа обращайтесь в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

да только как обеспечительные меры по иску

04.04.2016, 16:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В качестве обеспечительной меры можете просить наложить арест на имущество юрлица.

04.04.2016, 16:33

Если суд примет решение в Вашу пользу, а ответчик откажется добровольно его исполнять, обратитесь с исполнительным листом в службу судебных приставов. Именно пристав будет решать вопрос об аресте имущества.

04.04.2016, 16:34

Обеспечительные меры легко заявить, но очень трудно обосновать и доказать. Отказ в 90% случаев. Нужны очень веские основания, подтверждающие возможное причинение ущерба и невозможность исполнения судебного решения.

04.04.2016, 18:13

Ну я юристов нанел думаю что они смогут сделать

Ну, тогда всё будет Ок!

04.04.2016, 21:34

А основания что салон может закрытся это не веские причины??

04.04.2016, 21:16

А основания что салон может закрытся это не веские причины??

Вполне веские, но суду нужны доказательства.

04.04.2016, 21:19

Ну я юристов нанел думаю что они смогут сделать

04.04.2016, 21:23