Регистрационные действия наложены на машину после смерти мужа - возможно ли приставам забрать машину в счет погашения долгов и могу ли я выкупить половину ее стоимости?
На машину наложены регистрационные действия (она зарегистрирована на муже, он в 2015 году погиб) За мною судом признали 1/2 часть машины. Могут ли приставы забрать машину в счет погашения долгов мужа, на продажу (аукцион)? И могу ли я сама обратиться к приставам и выкупить 1/2 часть? Кто должен делать оценку машины? Могу ли я ее продать?
можете выкупить. На аукцион выставляется 1/2 часть, потом уценка, далее предлагается взыскателю и потом возвращается должнику. Но в ИП должно произойти замена стороны в исполнительном производстве. Наследники как рази являются таковыми.
Продать вы ее не можете, есть запрет
Продавать можно после погашения долга. Приставы могут забрать авто. Можете обратиться и выкупить (но придется весь долг гасить)