Объясните имеют ли они право не снимать меня с воинского учета?
Я обучаюсь очно в городе фролово, но тут не прописан, так как я сам прописан в ольховке, в июне этого года заканчиваю обучение. Мне дали повестку на 30 июня для прохождения комиссии в этом городе, я хочу сняться с воинского учета в г.Фролово и стать на учет в военкомат с.Ольховка по месту прописки. В Ольховском военкомате мне сказали сняться с учета во Фроловском военкомате, я пришел туда со всеми документами, но мне отказали, и сказали что нужну было сниматься с учета только до 1 апреля. Объясните имеют ли они право не снимать меня с воинского учета? И что мне сделать чтобы сняться с учета?
Андрей , если ваше обучение заканчивается ранее чем 30 июня ничего делать не надо ,по окончании учебы оставьте письменное заявление на имя вонкома г. Фролово о том , что отбыли по месту своего постоянного проживания и куда , а там по прибытию сразу же обратитесь в военкомат , пояснив , что была повестка на 30 , а еще лучше обратиться в Волгоградский обл. военкомат пока есть время с жалобой , какая разница от куда заберут в армию ? Лишь бы с вашей стороны не усмотрели уклонения от призыва., а показатели местных военкоматов о количестве призывников пусть волнуют их