Обращение в арбитражный суд с иском о солидарном взыскании по договору поручительства - возможность предварительного обращения к поручителю перед сроком исполнения.
Здравствуйте!
Для наличия оснований для предъявления иска к поручителю, следует дождаться факта нарушения права кредитора со стороны поручителя.
Здравствуйте! А в суде вы поясните, что обладали даром предвидения и знали, что поручитель не оплатит? Налицо недобросовестное ваше поведение будет.
Добрый день, Александр!
Не желательно, так как надо будет предоставить документы доказывающие не выполнение своих обязательств поручителем.
Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.
Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»