Можно ли привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов.
Можно ли привлеч к уголовной ответственности за неуплату алиментов.
Уважаемая Елена!
Статья 157 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей:
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда
средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно
нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до
ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до
одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от
уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных
родителей -
С уважением,