Процедура лишения отца, установившего отцовство, но не являющегося биологическим, если сам отец не против

Мне нужно лишить род. прав отца ребенка (который установил отцовство) но не является биологическим, что нужно для этого, если сам отец не против?
Лучший ответ

Что-то Вы мудрено пишете. "Отец ребенка, который установил отцовство, но при этом не является биологическим отцом ребенка" - а каким, позвольте узнать, образом он его, свое отцовство, установил? Если он вписан в свидетельство о рождении ребенка как отец ребенка (по признанию либо ввиду нахождения с Вами в браке) - Вам или ему достаточно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства (ответчик признает иск, на этом суд закончится). Если же он усыновлял ребенка в установленном порядке - придется подавать иск об отмене усыновления. А для лишения родительских прав нужны основания, предусмотренные ст. 69 СК РФ, про них в Вашем вопросе - ни слова, а гадать занятие неблагодарное.

Нужно обращаться в районный суд с заявлением об отмене усыновления.

Здравствуйте!

Подавайте иск в суд. Он иск в суде признает

УДАЧИ ВАМ