Претензии наследника к проживанию в моей маминой квартире - правовые аспекты и обязанности
Моя мама сдает официально квартиру, сама живет у дочери, т к муж недавно умер.
Она имеет 80% доли в этой квартире, включая свою долю и долю от наследства умершего мужа (проживала здесь с мужем и прописана в ней).
А после смерти ее мужа появился еще один наследник, которому досталась доля в этой квартире 20%
Этот наследник стал претендовать на проживание в квартире, хотя у него есть другое жилье но он в маминой квартире прописан (внук).
Обязана ли она разрешить внуку проживать в этой квартире, ведь в ней официально проживают квартиранты?
Лучший ответ
он вообще не обязан спрашивать разрешения у вашей мамы, т.к. он сособственник, а вот ваша мама обязана была взять у него разрешение на сдачу квартиры внайм. У сособственника вообще есть право придти и выгнать ваших квартирантов и он будет прав
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!