Как использовать двойное гражданство при путешествии в Чехию и как оформить авиабилеты и паспортные данные?
Возможно, это называется не двойное гражданство, и я не совсем точно сформулировала вопрос.
Суть в том, что она является гражданином и России, и Молдовы.
В России она подавала соответствующее уведомление, что является гражданкой Молдовы.
Значит , у нее всё же какое-то одно гражданство. Не может быть одновременно и молдавское, и российское.
Уважаемая Марина г.Москва !
Между Россией и Молдовой отсутствует !!! подписанное Межправительственное соглашение о Двойном гражданстве !!!
Поэтому вашей подруге необходимо определиться со своим гражданством.
Удачи вам
Т.е. по сути у нее есть два паспорта, и она является гражданином и России, и Молдовы.