Банк предлагает вернуть автомобиль под гарантию с полным списанием долга - стоит ли соглашаться на такие условия?
Представитель банка предлагает вернуть автомобиль в банк под гарантийное письмо в котором написанно о том, что при передаче представителю по доверенности автомобиля кредитный договор прекратит своё действие и после реализации банком автомобиля сумма задолженности по кредиту будет полностью списана. Общая сумма задолженности 800 тыс. руб. А автомобиль на данный момент стоит не более 200 тыс. Стоит ли соглашаться на эти условия? Или они хотят обмануть?
Лучший ответ
Вам не следует подписывать подобного рода документы. Вообще, прежде чем что-то подписать, тем более когда это связано с банком, лучше проконсультироваться с юристом.
Я все понял, благодарю!
Скиньте бокументы мне в почту. Адрес есть в анкете. Если сумма задолженности превышает стоимость машины есть вариант подать на собственное банкротство. Пишите в почту, проконсультирую.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Фото гарантийного письма добавила в фотоальбом. Может кто посмотрит.