Я Индивидуальный предприниматель, есть долг по аренде перед департаментом муницип собственности
Я Индивидуальный предприниматель, есть долг по аренде перед департаментом муницип собственности, был суд. как мне сделать чтобы выплатить долг частями если договор расторгнут, и я не имею возможности оплатить всю задолженность, дело у судебный приставов. Заранее благодарен за любой ответ.
Здравствуйте. Вам обратиться в арбитражный суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта или изменению способа и порядка его исполнения. Вот норма аАрбитражного процессуального кодекса:
Статья 324. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного
акта, изменение способа и порядка его исполнения
1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение
судебного акта, арбитражный суд, выдавший исполнительный лист,
по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава -
исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение
судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения
судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения
рассматривается арбитражным судом в месячный срок со дня
поступления заявления в арбитражный суд в судебном заседании с
извещением взыскателя, должника и судебного пристава -
исполнителя. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим
образом о времени и месте судебного заседания, не является
препятствием для рассмотрения заявления.
По результатам рассмотрения заявления выносится
определение.
Копии определения направляются взыскателю, должнику и
судебному приставу - исполнителю.
3. В случае предоставления должнику отсрочки или рассрочки
исполнения судебного акта арбитражный суд вправе по заявлению
взыскателя принять меры по обеспечению исполнения судебного акта
по правилам, установленным главой 8 настоящего Кодекса.
4. Определение арбитражного суда об отсрочке или о рассрочке
исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его
исполнения либо об отказе в удовлетворении заявления об отсрочке
или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа
и порядка его исполнения может быть обжаловано.