Прокурор утверждает, что директор компании нарушил закон, набирая сотрудников без обращения в центр занятости
При наборе сотрудников, Я как директор компании решил обратиться к печатным средствам массовой информации и после публикации объявления набрал требуемое мне количество персонала.
Местный прокурор пригласил меня к себе сказал, что не обратившись изначально с заявлением в местный центр занятости по вопросу подбора персонала, а сразу подав объявления в прессу Я совершил административное право нарушение и должен быть подвергнуть административной ответственности.
Правда ли прокурор.
Неужели волеизявление юридических лиц здесь подавленно?..
Ничего подобного. Это - Ваше право, где и как Вам искать и подбирать персонал. Могли-бы сказать, что у Вас специалисты очень редких профессий. Если попробует административку сделать, то обжалуйте.