Случайно узнали что начальство поставило просушку на рабочем месте. Нас не предупредили. Как нам поступить?
Во-первых, этим нарушается конституционное право гражданина на неприкосновенность частной жизни (ч. 1 ст.
негласное получение информации возможно лишь по прямому указанию закона. Федеральный закон от 12.08.1995 г. N 144-ФЗ (в ред, от 02.12.2005 г.) "Об оперативно-розыскной деятельности" дает право вести негласное видеонаблюдение лишь оперативными подразделениями государственных органов. В ч. 5 ст. 6 названного закона прямо указано, что "запрещается... использование специальных и иных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации, не уполномоченными на то настоящим Федеральным законом физическими и юридическими лицами". Иными словами, работодатель неуполномочен осуществлять негласные мероприятия по слежению за работником с помощью технических средств.
Здравствуйте! по факту нарушения ваших прав, напишите коллективную жалобу в адрес прокуратуры
Подробнее хотелось узнать на какую статью и какой кодекс ссылатся .Спасибо .
смотрите Конституцию РФ о в торожении в личную жизнь
Извините,но работа это не личная жизнь,мой работадатель в праве ответить так.Или я ошибаюсь?
нет, не так, можете же и про личную жизнь общаться на работе