LSN Messenger
Кострома, 05.04.2016, 02:01

Ошибочный шаг - Как кредиты, взятые для бизнеса мужа в гражданском браке, создают финансовую проблему и возможные решения

Вопрос №10203017 из г. Кострома
опубликован 05.04.2016, 02:01
Мы живём в гражданском браке. Я для бизнеса мужа взяла кредиты, теперь платить не могу, а они все на мне. Можно их перевести на него, он согласен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Только с согласия кредиторов возможен перевод долга. Безусловно, можно переоформить кредиты, но только с согласия банка.

05.04.2016, 02:02
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Брала деньги. Звонят МФО говорит решат без меня на суде. Могут они описать имущество?

05.04.2016, 02:08

Здравствуйте. В суде без Вас могут получить судебный приказ (ст.126 ГПК РФ), а описать имущество у низ права нет.

Удачи вам.

05.04.2016, 02:09

Здравствуйте. Если МФО обратиться в суд для вынесения судебного приказа и Вы его не обжалуете в течение 10 суток- ССП имеет право наложить арест и описать имущество.

05.04.2016, 02:11