Обязаны ли соблюдать решения суда родственники, если я нахожусь дома на больничном по уходу за больным ребёнком?
Я нахожусь дома на больничном по уходу за больным ребёнком. Обязана ли я отдавать по решениям суда ребёнка, который болеет папе, бабушке и дедушке для свиданий? Могут ли они обратиться к судебным приставам, что я не исполняют решения суда? Могут ли на меня наложить штраф за неисполнение решения суда, если ребёнок болеет и я нахожусь с ним на больничном?
В таком случае вы не обязаны отдавать больного ребенка отцу У вас суперуважительная причина чтобы на время болезни не отдавать ребенка А поэтому никаких штрафов вам не будет и приставы на время болезни никаких действий по передаче ребенка отцу не будут принимать