Новосибирск, 05.04.2016, 03:22

Права материвнебрачного ребенка

Вопрос №10203149 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 05.04.2016, 03:22
Может ли мать, моего внебрачного ребёнка, проживать с ним в моей квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. я буду обязан платить только алименты т.к ребёнок мой и суд это установил? А если им негде жить , суд разве не обяжет меня пустить ребёнка и её?

05.04.2016, 05:14

Дмитрий , вы что такой не понятливый? Вам 100 раз объяснили , НЕ ОБЯЖЕТ суд вас пустить их и проживать . Где ранее мать проживала ,? там и может проживать

05.04.2016, 05:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Дмитрий, нет, только с вашего согласия. Прав ребенка на жилье не порождают прав у его матери.

05.04.2016, 03:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней если им негде жить, то имеет ли право мать, моего внебрачного ребёнка проживать с ним в моей квартире или требовать раздела её и жить с ним отдельно ? Могу ли я в этом случаи сам жить со своим ребёнком,без его матери? Имеет ли право собственности мой внебрачный ребёнок на мою квартиру и жить в ней со своей мотерью?

Если моему внебрачному ребёнку с его матерью негде жить, имеет ли право его мать , т.к. он несовершеннолетний, проживать в моей квартире или яимею право жить с ним без неё?

05.04.2016, 04:00

Здравствуйте! вы имеете право проживать с ним без неё

05.04.2016, 04:08

Т.е я имею права не пускать мать, моего внебрачного ребёнка жить с нами? Но ведь мать имеет право опекать его и жить с ним, как тогда я по закону смогу не пустить её, жить с нами?

05.04.2016, 04:20

Вы много задаете вопросов, вам уже ответили на все

05.04.2016, 04:21

Вы задаете вопрос таким образом,как будто вы этому ребенку дядя Вася со стороны а не родной отец который имеет точно такие же права и обязаности по отношению к ребенка как и его мать Поэтому у вас есть полное право не пускать мать ребенка жить с вами

05.04.2016, 04:25

Спасибо ,конечно за ответы.Но хотелось бы ответа на мой последний вопрос. Мне не очень понятно.

05.04.2016, 04:39

здравствуйте!

Может проживать в вашей квартире мать ребенка - с вашего согласия . Вы Можете проживать с ребенком в данной квартире - если мать согласна .

Либо если есть решение суда об определении места жительства ребенка с вами

05.04.2016, 04:46

Я отец ребёнка, который появился в не брака. Но я не хочу жить с его матерью, в своей квартире. Она утверждает, что имеет право ,т.к мать, жить с ним. Ведь ребёнок имеет права собственности на мою квартиру, если он мой официально. А мать обязана жить с ребенком.

05.04.2016, 04:56

Нет, никаких прав ни мать ребенка, и сам ребенок не имеют на Вашу квартиру.

05.04.2016, 05:03

Вы-поистине тяжелый случай Сколько раз вам нужно объясныть тысычу или дветысячи раз,что у вас есть законное право не пускать мать этого ребенка к себе жить

Ребенок не имеет право собственности на вашу квартиру Такое право возникнет у него только после вашей смерти в порядке наследованияст1142 ГК РФ

И последнее если вы не определились с кем должен жить ребенок подавайте иск в суд об определеии места жительства ребенка.

05.04.2016, 05:14

Суд не заставит пустить её если им негде жить, даже если она откажет мне жить с ребёнком отдельно?

05.04.2016, 05:03

здравствуйте! нет. если не прописаны они у вас. никто не заставит вас из прописать , даже суд. и тем более не имеют долю. вы отцом хоть записаны?

05.04.2016, 05:09

Т.е. я буду обязан платить только алименты т.к ребёнок мой и суд это установил? А если им негде жить , суд разве не обяжет меня пустить ребёнка и её?

05.04.2016, 05:14

Дмитрий , вы что такой не понятливый? Вам 100 раз объяснили , НЕ ОБЯЖЕТ суд вас пустить их и проживать . Где ранее мать проживала ,? там и может проживать

05.04.2016, 05:20