Можно ли посадить отца за неуплату алиментов, если он заботится о ребенке от второго брака до трех лет?
Могут ли посадить отца за неуплату алиментов на ребенка от первого брака, если он официально осуществляет уход за ребенком до трех лет от второго брака?
Возможно ли того избежать, если он подаст на мать ребенка от второго брака на алименты (проживают раздельно, ребенок с отцом)
здравствуйте! Это не освободит его от ответственности за неуплату алиментов в пользу первого ребенка
Избежать этого можно только производя оплату. Пусть минимальную сумму и не каждый месяц, то это будет считаться подтверждением того, что он не является злостным уклонистом от алиментных обязательств.
Теоретически - могут