Почему отца одиночку не могут привлечь по статье ща неуплату алиментов ребенку от первого брака.

Лучший ответ

Здравствуйте! Могут привлечь. Кто Вам сказал, что не могут? Только для этого в действиях лица должны усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ, то есть злостного уклонения от уплаты алиментов по решению суда.