Консультация юриста - Имеет ли покупатель право на возврат денежных средств при покупке контрактной детали?
Кони Анатолий Федорович
Александр Юрьевич
Юрист Онлайн
Здравствуйте! Я юрист-консультант сайта. Чем я могу вам помочь?
Отправлено в 12:02
моя консультация бесплатна, задавайте вопросы
Отправлено в 12:03
Покупатель приобрел контрактную деталь. Установил, и спустя 4 месяца требует вернуть деньги за товар, так как деталь не подходит для его авто. Была просьба с нашей стороны к покупателю предоставить документы с сто об установке детали. Документы не получали. Покупатель обратился в суд, с требованием вернуть деньги за товар, мотивируя тем что его ввели в заблуждения относительно товара, не предоставили к товару регламентные документы. Покупатель известил нас о том что деталь после покупки установил на авто и на момент требований деталь также установлена на авто. Имеет ли покупатель право на возврат денежных средств в данном случае?
Лучший ответ
нет не имеет, покупатель право на возврат
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!