Хозяйственный суд рассмотрит претензии жильцов о грубом нарушении их прав на помещения в цоколе многоэтажного жилого дома и возможности вернуть эти помещения.

Вопрос до банальности простой! Застройщик продал квартиры во Многоэтажном жилом доме. Всего квартир 800. Цокольное помещение на 1 м.20 см. выше уровня земли выходит окнами во все стороны жилого дома. Конечно же, весь цоколь продан и в нём огромное количество фирм, магазинов, парикмахерских. Цоколь имеет входы с двух сторон здания. Народ снуёт в этот цоколь, на входах арендаторы помещений цокольного этажа устроили курилки с продолжительными разговорами, гоготом, а покурив, бросают окурки в немыслимое количество баночек и уходят на какое-то время в свои помещения. Пока они делают передышки между пойдём покурить, окурки тлеют в этих баночках! Никотиновая стена обвивает дом со всех сторон! Проникает в подъезды, лифты, окна от первых до четвёртых этажей квартир и там зависает в течение постоянного времени! Просьбы, угрозы не помогают! Эти, прекрасного создания, человеки, не понимают, что употребляя никотин, они губят ещё и здоровье всех жильцов дома! Закон запрещающий курить в помещениях жилых домов бездействует! Полиция не составляет протоколы на курящих в общественных местах, а уж тем более, в подвалах многоэтажки! Однако Закон разрешает любому гражданину на территории России защищать себя, своё здоровье и свою жизнь всеми имеющимися средствами, в том числе и подручными! Мне что же, кирпичами по голове объяснять курильщикам о вредности употребления никотина или какие ещё есть действенные меры на умы неразумных, чтобы они прозрели ответственностью к прекрасному, которое они губят?! А это, не что иное, как жизнь и моя в том числе! Вопрос: Каким образом, в соответствии какого Закона, мы, жильцы дома имеем право на помещения в цоколе нашего дома, не смотря на то, что собственники помещений цоколя имеют свидетельства о собственности? Как забрать то, что не законно застройщиком продано третьим лицам? Как заставить застройщика вернуть нам наши помещения и самим распоряжаться ими? Как сделать так, чтобы в дальнейшем, ни один застройщик не мог создавать таким, как мы, собственникам квартир, эти ужасные, не поправимые условия жизни в новых квартирах? КАК ПОБЕДИТЬ ЭТИ ГАДОВ?
Лучший ответ

Какое право Вы имеете делать выводы о других людях???

Вас что-то не устраивает? К Вашим услугам масса юридических контор рядом с домом.

У вас нет прав на чужую собственность. Курение в общественном месте - нарушение, обращайтесь в полицию.

Ответ не по существу вопроса.