Иркутск, 05.04.2016, 08:07

Как решить проблему с неправильным заказом зеркала в стекольной компании - без отверстий или возврат денег?

Вопрос №10204309 из г. Иркутск
опубликован 05.04.2016, 08:07
В стекольной компании заказал зеркало. Менеджер спросила нужны ли отверстия. Я ответил - нет, зеркало приклеивается. Расписался в заказе. Приехал получать - зеркало с отверстиями. Как добиться выполнения заказа без отверстий или возврата денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в заказе отверстия не указаны, то Ваши требования правомерны. Направляйте письменную претензию исполнителю. В случае отказа обращайтесь в суд в порядке Закона о защите прав потребителей.

05.04.2016, 08:24

Для этого необходима письменная претензия на основе норм ЗоЗПП.

05.04.2016, 08:09

Добрый день! Пишите претензию продавцу, обязан вернуть зеркало

05.04.2016, 08:09

см. ст. 29 ЗоЗПП

Пишите официальную претензию и вручайте под расписку Исполнителю

Срок ее рассмотрения - 10 дней

если недостатки работы не будут устранены - можете обращаться в суд

взыскивайте моральный вред и требуйте снижение стоимости работ

05.04.2016, 08:17

Я написал претензию, что при заказе не заказывал отверстия, и понятия не имею откуда взялись каракули под названием эскиз с обозначенными отверстиями по усмотрению цеха. Мне ответили официально отказом, мол подписал и все.

05.04.2016, 08:44

Значит нужно составлять иск в суд.

05.04.2016, 08:46