Вопросы о приложении квитанции об оплате госпошлины к исковому заявлению в суде и необходимости такого приложения для ответчика

Подаю исковое заявление, нужно оплатит госпошлину, квитанцию об оплате мне обязательно прикладывать в приложении к исковому? Или можно принести исковое в суд и отдельно квитанцию? И еще, нужно ли квитанцию об оплате госпошлину прикладывать к экземпляру искового для ответчика?
Лучший ответ

Квитанция об оплате госпошлины прикладывается к иску, копия для ответчика не требуется

Квитанцию обязательно нужно приложить к иску, в противном случае иск будет оставлен без движения. Копию квитанции к экземпляру ответчика прикладывать не нужно.