Основные риски при покупке машины в рассрочку без переоформления в ГАИ
У меня хотят купить машину в рассрочку.: оформить договор купли продажи, отдать 2/3 суммы, написать расписку нотариальную на остальную часть денег и забрать машину без переоформления в ГАИ до окончательного расчета. Каковы мои риски кроме чужих штрафов?
Добрый день! Совершат ДТП, будете Вы виновны, как докажите, что вы отдали, так как не переоформили, лучше подумайте
Каковы мои риски кроме чужих штрафов?
Будете платить транспортный налог, пока не снимите авто с учета
**
Все остальное - не существенно и рисков нет, если есть договор купли продажи и генеральная доверенность на будущего собственника
Здравствуйте. Доверенность выдайте без права распоряжения пока. Риск, что разобьют, всегда есть.
Удачи Вам.
Вы можете составить договор купли-продажи с рассрочкой платежа. К нему нужно составить акт приема-передачи.
С момента подписания акта к покупателю перейдет право собственности на автомашину. С этого момента он будет нести ответственность за сохранность машины и т.д.
Разумеется, договор и акт нужно составить правильно.
Не рекомендую пользоваться шаблонами из интернета, так как они не учитывают важных ньюансов. Нотариальное заверение не обязательно - лишняя трата денег. Лучше потратьте их на составление у юриста нормального договора.
Поручите составление договора юристу и все у вас будет нормально. Обращайтесь, если нужна помощь.