Может ли жена подарить свою долю в квартире мужу без брачного договора или соглашения о разделе имущества?
Имеется 2-комн. Кв-ра, при ее покупке в договоре купли сразу выделили/расписали доли на 6 человек (мать, дочь и внучка, сын с женой и внуком). Может ли жена сына подарить ему (своему мужу) свою долю (доли выделены при покупке кв-ры, брак зарегистрирован до покупки)? В регпалате говорят, что жена мужу подарить не может. Только через брачный договор или соглашение о разделе имущества.
Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении следующих правил.
может подарить регпалата не права