Увольнение с штрафом - работодатель не предупредил, что возможно удержание из зарплаты
Такая ситуация: хотела уволиться, мне до последнего не давали написать заявление. Позже сказали что смогут уволить только 5-го числа. (Это еще 8 моих рабрчих дней). Я сказала что не могу отработать оставшиеся 8 дней так как предупреждала что переезжаю в другой город. Они сказали что ничего страшного если я не буду работать эти дни. Теперь я увольняюсь и оказывается что у меня штраф 1600 грн. Это почти моя зп. Не знаю что делать, они меня не предупреждали про штраф и я хотела написать за свой счет но они не дали.
Ви можете звернутись до суду та оскаржити дії роботодавця т.я. такі дії є прямим порушенням законодавства.
Добрый день! В суд обратитесь