Можно ли расторгнуть брак в России, если муж находится в США, и какова будет процедура и время ожидания?
Вы можете развестись в РФ, если муж не подал на развод в США. Вам понадобиться свидетельство о браке США с апостилем (проставляется в Secretary of state). Никак дополнительно подтверждать Ваш брак в РФ не нужно. По срокам развод в РФ от 2х до 6ти месяцев. Если Вам нужно делить имущество или устанавливать место жительство детей, алименты, то разводиться, и решать эти вопросы нужно там, где Вы будете исполнять это решение. Вы не указали штатат проживания мужа.
Здравствуйте. Да, расторгнуть брак можно на территории РФ. Но для начала необходимо узаконить брак.