Могу ли я не платить за общедомовые нужды по электричеству в непроживаемой квартире Краснодарского края?
Я живу в краснодарском крае. В квартире, доставшейся мне от от матери в другом районе никто не проживает, зато счета приходят ежемесячно за общедомовые нужды на электричество. Я являюсь собственником квартиры, но не прописана в ней. Могу ли я не платить за ОДН по свету?
Вы, как собственник, несете бремя содержания жилья, даже если там и не живете. Отказаться от уплаты ОДН Вы не можете. Но можете уменьшить намного его размер, как и остальных плат, как собственник - напишите заявление в Управляющую компанию Вашего дома о том, что Вы в данной квартире не проживаете и так никто не проживает, подкрепите данное письменным уведомлением старшего по дому. Поверьте, сумма в квитанциях при таком положении вещей, Вас порадует.
Добрый день! Да, конечно