Как сохранить мое место и нагрузку после декретного отпуска, если директор хочет сократить мне часы
Я выхожу на работу из декретного отпуска, до этого работала учителем начальных классов, у меня было 30 часов и продлена, но директор мне хочет дать только кружки, временно, пока учитель, который меня замещает, выпустит свой класс, а это ещё 2 года, как мне сохранить своё место и нагрузку? Имеет ли право директор сократить мне часы, если я все таки выйду на свой класс?
Лучший ответ
Здравствуйте! из декретного отпуска вы должны выйти на ту же должность, с той же нагрузкой и зарплатой,что и до декретного.
Нагрузка определяется в соответствии с потребностями учебного заведения. Однако надо учитывать, что ваша должность до декретного отпуска должна сохраняться и после выхода из него. Свое несогласие вы можете выразить письменно и обжаловать действия директора в органы образования.