Не соответствующая мощность - нужно ли проводить экспертизу на соответствие техническим характеристикам сабвуфера?
Купила саббуфер, согласно заявленным изготовителем характеристикам мощность 1400 вт. в магазине проверяли, но когда дома включили, оказалось что саббуфер точно не 1400 вт. хотели вернуть, т.к. не соответствует заявленным техническим характеристикам. Не прошло еще 15 дней. Нужно ли делать экспертизу на соответствие технических характеристик?
на усмотрение продавца, если усомнится- будет проводить экспертизу. Если подтвердится - обязан поменять. Пишите претензию
Попробуйте сначала просто вернуть ,обменять,не получится тогда без экспертизы не обойтись.Производители часто завышают параметры изделия и при проверке характеристики товара не совпадают ,с теми,что указаны в тех.паспорте.