«Проблема с телефоном после покупки - аккумулятор не соответствует заявленным характеристикам — что делать?»

Я купила телефон через интернет магазин, но он не соответствует заявленным тех. характеристикам. Когда начала пользоваться, то оказалось, что аккумулятор держит заряд только на 30-40 мин разговора, т.е. быстро разряжается, а в тех. характеристиках товара указано, что аккумулятор на 1200mah и еще чехол АКБ на 1000mah, в магазине проверили и ответили, что телефон китайский и у них все такие. Как мне поступить?
Лучший ответ

Доброго времени! Обращайтесь с претензией к продавцу о расторжении договора купли-продажи, при отказе или не поступлении ответа в течение 10 дней - с иском в суд. Если требуется помощь- обращайтесь.

Добрый вечер.

Если телефон не соответствует заявленным характеристикам, обратитесь в этот магазин с претензией. А если ваши требования не удовлетворят, то в суд