Как объединить два земельных участка в один после наследства и что нужно для оформления на одного собственника
Нам с братом достался земельный участок после смерти отца. Выяснилось, что участок состоит из двух (отец в своё время к своим 6 соткам докупил половину соседского участка-3 сотки). Все документы (кадастровые паспорта и т.д.)у нас на руках. Мы хотим объединить два участка в один, чтобы платить меньше взнос (сейчас мы платим за 1,5 участка). Читала, что оформлять после объединения надо будет на одного собственника. Это так? Что требуется от брата, если я оформлю на себя этот новый участок? Брат не против.
Не обязательно на одного собственника.
Если на одного - брат может подарить свою долю Вам.
Хорошего вечера, Татьяна.