Привлечение бывшего мужа к ответственности за неуплату алиментов в новой юрисдикции - возможности и процедура
Могу ли я привлечь бывшего мужа за неуплату алиментов, если суд был в тогда ещё другой стране (Крым). Копия решения суда есть на украинском языке. Или мне заново надо подавать на алименты т.к теперь мы Россия.
Лучший ответ
Здравствуйте. Между Россией и Украиной существует договор об оказании правовой помощи по гражданским делам. Это относится к выполнению решений Украинских судов на территории РФ. Поэтому если есть исполнительный лист, его обязаны выполнять
Благодарю Вас за полезную консультацию!