Как выписать умершую бабушку и переоформить договор соцнайма в Крыму?
Проживаем в Республике Крым, г. Керчь бабушка была главным квартиросъёмщиком в муниципальном жилье. Умерла, когда Крым ещё был украинским. И есть свидетельство о смерти на украинском языке.
Прописаны в этой квартире ещё : внучка, дочка и правнучка. Как теперь выписать бабушку и переоформить на себя договор о соцнайме. Не знаем где ордер. И надо ли переводить документы на русский язык?
Лучший ответ
Здравствуйте.
1. Документы на русский язык переводить не нужно.
2. Выписать бабушку - просто. Обратитесь в МФЦ и предъявите свидетельство о смерти.
3. Для заключения договора социального найма обратитесь в местную администрацию. Наличие ордера - не обязательно.
Спасибо, что проконсультировали!