Как ознакомиться с материалами уголовного дела о продаже поддельного страхового полиса ОСАГО и защитить свои права в качестве пострадавшего?
Выяснить у следователя на какой стадии находится расследование по уг.делу. В конце расследования перед направлением дела в суд Вы имеете право ознакомиться со всеми материалами дела.
Здравствуйте. Нельзя до окончания следствия
Если вы пострадавший то у вас есть постановление следователя о признании Вас пострадавшем по этому делу, и следователь обязан Вам разъяснить Ваши права и обязанности, и у Вас есть право знакомится с материалами дела. Это к следователю если он отказывает значит к вышестоящему руководителю. ну и если что в Прокуратуру.