Медногорск, 05.04.2016, 16:56

Столкновение мнений - Бывший муж хочет поместить инвалидную дочь в интернат, но я против. Каким образом я могу забрать ее оттуда и сохранять ее пенсию?

Вопрос №10210487 из г. Медногорск
опубликован 05.04.2016, 16:56
Бывший муж (развелись 9 лет назад) хочет признать совершеннолетнюю дочь инвалида 1 группы недееспособной и поместить в психоневрологический интернат. Я против. Сейчас дочь находится на лечении в психиатрической больнице. Вообще она проживает со мной у отца не прописана я оформлена по уходу за ней. Смогу ли я забрать её из интерната без согласия мужа как это сделать и будет ли она получать пенсию как прежде.
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, если она проживает с вами тогда с чего отец её должен куда то помещать. он что платит на неё алименты?

Всего хорошего.

05.04.2016, 17:14
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Так смогу я её забрать без согласия бывшего мужа или нет

05.04.2016, 21:31

Нет, интернат будет назначен опекуном. Может быть лучше Вам самой обратиться в суд и признать ее недееспособной и быть ее опекуном? Не задумывались об этом?

05.04.2016, 21:36

Если дочь проживает с вами, конечно, можете забрать.

05.04.2016, 21:37

Вообще она проживает со мной у отца не прописана я оформлена по уходу за ней.Смогу ли я забрать её из интерната без согласия мужа как это сделать и будет ли она получать пенсию как прежде

---можете конечно. и тем более что она с вами проживает и зарегистрирована.

05.04.2016, 21:37