Могу ли я быть подвержен дисциплинарному взысканию за не предоставление объяснительной записки, если уволился после ее запроса?
С меня потребовал директор объяснительную, за не выполнение работы в необходимые сроки. Я за место объяснительной написал заявление на увольнение. Он его подписал в тот же час. Но на следующий день опять потребовал объяснительную. Вопрос: может ли он применить ко мне дисциплинарное взыскание за не предосиавление данной объяснительной в виде лишения премии к примеру? Устроен я договором подряда. Нет записи в трудовой (если это имеет значение). Спасибо.
Здравствуйте! нет, за непредоставление объяснительной дисциплинарное взыскание к вам применить не могут
Если у вас договор подряда, то ни о каких объяснительных, вместе с тем и о премии речи быть не может.