Воспитателю с высшим не педагогическим образованием можно пройти курсы профессиональной переподготовки дистанционно?

Скажите, пожалуйста, будет ли правильно, если воспитатель имея высшее не педагогическое образование, пройдет курсы профессиональной переподготовки дистанционно?
Лучший ответ

Будет правильно, если это допускается положениями учреждения образования.