Бесплатная юридическая консультация - процесс взыскания неустойки с застройщика по долевому строительству
Можете взыскать неустойку только за нарушение сроков передачи объекта.
Неустойка рассчитывается следующим образом:
Количество дней просрочки x 1/300 x 11 % x сумма договора.
Для физических размер неустойки увеличивается в 2 раза.
Договором может быть предусмотрен иной размер неустойки.
Добрый день!Вначале пишите претензию, а потом обращайтесь в суд
Здравствуйте!
Вам необходимо написать претензию Застройщику. Если в добровольном порядке не удовлетворит ваши требования, тогда необходимо подготовить исковое заявление, подать его и в судебном заседании защищать ваши требования. Необходимы Договора с застройщиком, претензия с отметкой что вручена застройщику и ответ на претензию (если не предоставят, тогда без ответа).