Иркутск, 05.04.2016, 18:03

В одном исковом два долга.

Вопрос №10211222 из г. Иркутск
опубликован 05.04.2016, 18:03
В одном исковом два долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

может быть такое, Жанна

05.04.2016, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Я физ лицо организация по договору подряда и по договору аренды траспортного средства должно мне деньги, можно ли мне в одном исковом заявлении указать два требования по возврату долга

06.04.2016, 08:24

По данной статье.Статья 151. Соединение и разъединение нескольких исковых требований

1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судья выделяет одно или несколько соединенных исковых требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет целесообразно.

3. При предъявлении исковых требований несколькими истцами или к нескольким ответчикам судья вправе выделить одно или несколько требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

4. Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

06.04.2016, 08:28

Вы можете отправить образец искового заявления по двум таким требованиям?

06.04.2016, 08:32

Это платная услуга.

06.04.2016, 08:34

Да, без проблем. Звоните 89086557575.

06.04.2016, 19:54