Судебный пристав списал деньги с другой карты - законно ли это?
У меня такая ситуация судебный пристав списывает деньги с заработной карты за то что не платил по кредиту, против ничего не имею. Я завёл ещё одну карту другого банка чтобы на неё перевели деньги со страховой компании за ДТП, но с неё тоже списали половину суммы. И вопрос такой у меня законно ли списали деньги с другой карты так как у меня и так каждый месяц списывают средства с заработной карты?
С заработной платы пристав вправе удерживать не более 50%, а вот выплату от страховой компании вправе удержать полностью за исключением выплаты в возмещение вреда, причиненного здоровью. Ст.99, 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве