Мелитополь, 05.04.2016, 19:20

Несправедливость судебной системы в Мелитополе - почему судьи игнорируют информацию о настоящей семейной ситуации матери-одиночки?

Вопрос №10212020 из г. Мелитополь
опубликован 05.04.2016, 19:20
Я не знаю что у нас за судьи в Мелитополе, но сестра пишет везде что братья сводные, что она мать одиночка, судьи читают это всё и даже не проверяют что мать у них-Саши, Лёни и Оли одна, то что она живёт не сама с 3-мя детьми, а с сожителем уже 10 лет, имеет от него 2-х детей 7 и 5 лет, а получает пособие от государства как мать одиночка, и живут на эти деньги. Судьи читают всё это, жалеют её и всё.Подскажите что им делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кому робити? Для чого робити? Сформулюйте чітко питання. Юристи не екстрасенси і читати думки не вміють.

05.04.2016, 19:50

Извините.Два брата и сестра судятся за родительский дом.Сестра обманув юриста,сказала что других наследников нет(братья на фамилии отца,сестра на фамилии матери) и оформила дом на себя,а братьям сказала,что мама написала завещание и при жизни оформила дом на внука(сына сестры).А когда она вместе с сожителем в 2014г. бросила полуразрушенный дом и уехали в Крым,там сожителю мать после смерти дом отписала,средний брат позвонил ей в Крым и сказал что заедет в дом и будет жить,сестра дала согласие,но спросила - сколько он будет ей платить за квартиру и они поскандалили.Брат заехал в родительский дом 2015г,а когда стали приходить платёжки за комуналку,братья узнали что дом оформлен на сестру,и никакого завещания не было,всё было обманом.Вот теперь они и судятся.

05.04.2016, 21:10

Знову ж таки, в чому питання? Що робити? Те що вони вже роблять - судитись. Потрібно визнавати свідоцтво на право власності недійсним та визнавати за ними право власності на 1/3 частки кожному.

05.04.2016, 21:16

Спасибо большое!!!Но это Вы адекватный,а у нас судьи не понятно какие.На первом же заседании оставили дело без рассмотрения,сказала - что до маленький,что там делить,решайте мирным путём.А дальше больше,она подала на иск на выселение,а суд по иску братьев, на дополнительный срок на принятие наследства специально затягивают.Подскажите.что делать?Судьи как читают что она мать одиночка,сразу становятся на её сторону,а не на сторону закона.А она всех обманывает,так как живёт с сожителем 10 лет и у них двое совместных детей-7 и 5 лет.

05.04.2016, 21:27

Оскаржуйте дії суддів. Користуйтесь наданими правами. Скористайтесь послугами юриста. Вони ж не за 2 грн. судяться.

05.04.2016, 21:33

Спасибо Вам!!!У нас хороший адвокат.Но даже апелляционный суд Запорожья постановил выселить брата,ссылаясь на то,что это только домыслы,и не известно вступят они в наследство или нет,хотя адвокат писал,что выселяют фактически наследника первой очереди.

05.04.2016, 22:04

Татьяна наймите хорошего юриста и ваши проблемы решатся

05.04.2016, 22:49