Как взыскать деньги с должника и возможно ли подать в суд и на его жену с целью взыскать долг мужа?
Как действовать дальше? Есть решение суда о взыскании с ИП средств, но как оказывается он нищий муж у богатой жены. У них в совместной собственности 4-х комнатная квартира, но приставы счетают что с ней ничего нельзя сделать. У жены должника есть ещё одна квартира в Норильске. Детей у них нет. Возможно есть имущество в Укаине. Вот уже больше года нет никаких подвижек. Как взыскать деньги с должника и возможно ли подать в суд и на его жену с целью взыскать долг мужа?
Лучший ответ
если у него это единственное жилье, то взыскать долг за счет его доли данной квартиры нельзя. это не позволяет действующее гражданское процессуальное законодательство РФ.